Уведомление сотрудника об изменении штатного расписания и Положения об оплате труда

martyushova | 20.09.2018 09:09
Аватар пользователя martyushova

 Появилась необходимость в изменении системы оплаты труда и размера заработной платы. Готовим новое штатное и изменения в Положении об оплате труда.

Вступление в силу изменений будет по истечение  2 месяцев с момента подписания сотрудником уведомления.

Подскажите пожалуйста, как уведомить сотрудников, находящихся в отпуске и на больничном? И когда для них в таком случае вступят в силу изменения?

Форум: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

Можете домой к ним сходить комиссионно, прислать уведомление с курьером или послать по почте регистрируемым отправлением. Вступят, естественно, как и для остальных работников - не ранее чем через 2 месяца с момента уведомления.

Аватар пользователя Vika06

Здравствуйте!  необходимо руководителя 3 уровня (шеф-повар) перевести в специалисты (специалист по организации питания) в связи с новой системой оплаты труда, с января месяца должна уже перевести, т.е. уведомить за 2 месяца не получается. как быть?

Аватар пользователя Кристианчик

Почему не получается? сделайте уведомление и поставьте нужное число

Аватар пользователя Мазухина_Анна

Изменение трудовой функции по ст. 74 ТК РФ (с уведомлением за 2 месяца) невозможно, только через допсоглашение. Так что заключайте допсоглашение о переводе хоть сейчас, прописывайте в нем дату будущего перевода, и забудьте вы про сроки.