Трудовая книжка Украины

moris | 25.12.2018 17:47
Аватар пользователя moris

Здравствуйте! Если работник 7 лет работал в Украине в международной компании (Россия-Украина) и есть трудовая книжка, будет ли учитываться этот стаж при начислении пенсии?

Форум: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

ч. 2 ст. 6 Соглашения  о гарантиях прав граждан государств - участников Содружества Независимых Государств в области пенсионного обеспечения (Москва, 13 марта 1992 г.): "Для установления права на пенсию, в том числе пенсий на льготных основаниях и за выслугу лет, гражданам государств-участников Соглашения учитывается трудовой стаж, приобретенный на территории любого из этих государств, а также на территории бывшего СССР за время до вступления в силу настоящего Соглашения."