Помогите, истек срок...

Ташенька | 29.03.2006 15:56
Аватар пользователя Ташенька

Ситуация: срок срочного договора истек, человек продолжает работать, следовательно, автоматически преходит в разряд сотрудников, с котрыми договор заключен на неопределенный срок..
Вопрос: как быть с его трудовым договром, изменения внести? Ведь в первом ТД срок указан:confused:

Форум: 


Аватар пользователя Гость

У меня тоже были подобные ситуации. По ТК (ст. 58) "В случае, если ни одна из сторон не потребовала расторжения срочного трудового договора в связи с истечением его срока, а работник продолжает работу после истечения срока ТД, ТД считается заключенным на неопределенный срок". Т.е. получается, что никак оформлять не надо. Когда у меня такая ситуация в первый раз возникла, я голову сломала - как документально это оформить, потом плюнула и ничего не стала делать. Сказано же в ТК "считается заключенным на неопределенный срок". Можно, конечно, для успокоения совести составить доп. соглашение, однако существенным условием ТД (ст. 57 ТК) является дата НАЧАЛА работы, про дату окончания ничего не сказано, так что думаю, можно так все и оставить.

Аватар пользователя Smersh

Natashik wrote:

потом плюнула и ничего не стала делать.

+1:cool: