Отказ от выполнения дополнительной работы

ЕлизаветаТимофеева | 11.10.2017 14:07
Аватар пользователя ЕлизаветаТимофеева

Добрый день!

Сотрудник написал заявление об отказе выполнения дополнительной работы в порядке совмещения должностей.

Вопрос: Должна ли я оформить какие-либо документы помимо соотвествующего приказа?

Где-то читала, что обязательно оформление дополнительного соглашения, где это прописано?

 

Заранее спасибо!!!!

Форум: 
Ключевые слова: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

Даже ваш приказ необязателен. Допсоглашение тем более.

Читаем часть четвертую ст. 60.2 ТК РФ, много думаем: "Работник имеет право досрочно отказаться от выполнения дополнительной работы, а работодатель - досрочно отменить поручение о ее выполнении, предупредив об этом другую сторону в письменной форме не позднее чем за три рабочих дня."