Оформление дополнительной работы работнику, работающему по совместительству

ЕлизаветаТимофеева | 13.09.2017 14:04
Аватар пользователя ЕлизаветаТимофеева

Добрый день!

Возможна ли дополнительная работа в порядке совмещения работнику, работающему по совместительству? Дополнительная работа предполагает 40часовую рабочую неделю, с режимом рабочего времени пн-пт с 09.00 до 18.00 (такой же график, как и по основному месту работы).

Форум: 
Ключевые слова: 


Аватар пользователя Мазухина_Анна

Возможна ли дополнительная работа в порядке совмещения работнику, работающему по совместительству?

Возможна.

Дополнительная работа предпологает 40часовую рабочую неделю, с режимом рабочего времени пн-пт с 09.00 до 18.00 (такой же график,как и по основному месту работы).

Дополнительная работа в порядке ст. 60.2 ТК РФ выполняется в то же рабочее время, что и работа по трудовому договору. Поэтому если она будет выполняться работником в рабочее время, предусмотренное по его основной работе - соглашение о совмещении надо заключать по основной работе, а не по совместительству. Если совместительство не внутреннее - то ничего не выйдет с вашей затеей.

Аватар пользователя ЕлизаветаТимофеева

Мазухина_Анна

, спасибо! Да, совместительство внешнее. Передо мной поставили задачу, котрая сразу вызвала сомнение, но я решила убедиться, возможно есть какие-нибудь пути решения.